Categories:

Читатели пишут. Приятно, что говорить...



А третья, прочитанная с большим удовольствием, книга Анны Чайковской и ее соавторов Валерии Денисов и Максима Гурбатова "Сладкий, сладкий Будапешт". Когда мы были в поездке по Венгрии, Анна Чайковская Anna Chaykovskaya была нашим гидом, именно она сделала наше пребывание незабываемо интересным, за что ей огромное спасибо! А теперь еще и совершенно невероятная книга - гастрономическая и негастрономическая одновременно, я никак не могу разгадать, как Анне ( я даже слышу ее голос) и ее соавторам удалось так образно рассказать о Будапеште через, извините, ... кафе! Многочисленные, незабываемые, чисто венгерские кафе, которые и нас восхищали непохожестью и трогательной любовью к старым деталям и вкусной пище! Вообще об Анне тоже надо писать отдельно - это она ухитрялась заводить нас каким-то чудом в неповторимые, закрытые от посторонних, будапештские дворы, и мы поняли, что жизнь городская сосредоточена именно в них! И очень хотелось пожить в этих домах, и в этих дворах, хотя бы дня три-четыре.
Ладно, пойду-ка я спать, а перед сном хотя бы посмотрю еще одну книгу Анны, новую, подаренную нам и привезенную Сашей из Будапешта, "Семь ключей от Пешта". Расскажу потом о ней тем, кому интересно...
21 February, 02:00