Пора, кто б спорил

Пора закрывать купальни Геллерт на ремонт. Уж закрыт отель, за купальни пригрозили взяться весной, но пока открыто, и мы наносим последние визиты. Насладиться тишиной: в 9 утра мы были первыми. Поплавать (а не только лежать, распластавшись) в пустых тёплых бассейнах. И запечатлеть момент для истории. Потом придём проверять: хорошо ли всё отремонтировали? На месте ли статуи? И те, кто были когда-то, да не пережили двадцатый век? Того ли оттенка камушки мозаик и стёкла витражей? Фонтанирует ли фонтаны? Сохранятся ли их за век наросшие бороды?

С Оперой всё прошло на ура, реставрация безукоризненна. Но тут-то ещё вода…




